Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Виновницу аварии в Листвянке на Байкале суд оставил в колонии

Суд
Судебное заседание об изменении вида исправительного учреждения несколько раз переносилось

ИРКУТСК, 12 января, ФедералПресс. Эхирит-Булагатский районный суд отказал виновнице смертельной аварии на Байкале в ходатайстве о ее переводе из колонии общего режима в колонию-поселение.

Накануне в деле виновнице аварии Екатерины Коверзневой с тремя погибшими, которое произошло в Листвянке, поставлена точка. Суд отказал женщине в ходатайстве на перевод из колонии общего режима в колонию-поселение. Как сообщает IrkutskMedia, судебное заседание об изменении вида исправительного учреждения, назначенного по приговору, откладывалось четыре раза.

Напомним, что жуткая авария произошла в июле 2013 года. В колонии женщина должна была провести 7,5 лет. Кроме того, она выплачивает 2,5 млн рублей компенсации родственникам погибших и пострадавших, а также не может сесть за руль в течении трех лет. Такое решение вынес Иркутский районный суд. Впоследствии виновница аварии в качестве частичного возмещения гражданского иска о возмещении морального вреда передала пострадавшим 1 млн рублей, а 16 октября Иркутский областной суд отменил решение Эхирит-Булагатскго районного суда о переводе виновницы ДТП из колонии общего режима в колонию-поселение.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.