Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Уголовное преследование в отношении мэра Тайшетского района прекращено

Уголовное дело
Причиной прекращения уголовного расследования стало истечение его срока давности

ТАЙШЕТСКИЙ РАЙОН, 14 февраля, ФедералПресс. Мировой судья Тайшетского района сообщил о прекращении уголовного дела в отношении мэра Александра Величко.

Столь неожиданное решение было вынесено накануне. Основная причина - истечение срока давности дела, сообщает IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Тайшетского городского суда.

Мэра муниципалитета Александра Величко отправили под стражу 11 февраля 2017 года. По версии следствия, четыре года назад он, будучи директором ООО «ВАВ», оформил право собственности на артезианские скважины, однако фактически их не строил. Тогда по факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». По результатам расследования и анализа собранных доказательств чиновнику предъявили обвинение по части 1 статьи 330 УК РФ «Самоуправство». В связи с этим Александру Величко изменили меру пресечения на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Примечательно, что к своим обязанностям глава муниципалитета приступил уже 12 января, за месяц до прекращения уголовного дела.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.