Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Приангарье в праздничный день испортится погода

Снегопад
Ожидаются снегопады и усиление ветра до 15 м/с

ИРКУТСК, 7 марта, ФедералПресс. Согласно неутешительным прогнозам синоптиков в Международный женский день ожидаются сильные снегопады и шквалистый ветер.

8 марта ухудшение погоды, а именно снегопад, метели, а также усиление северо-западного ветра до 15 м/с ожидается в основном в западных районах Приангарья. В других районах области синоптики предсказывают переменную облачность, местами небольшой и умеренный снег. Температура ночью составит -12,-17 градусов, местами -20,-25 градусов, в западных районах при облачной погоде -4,-9 градусов. Днём ожидается -2,-7 градусов, при облачной погоде -12,-17 градусов. В последующие дни в регионе пройдет небольшой, местами умеренный снег, а в ночные часы 9 марта ожидается сильный снег в горах.

Сотрудники МЧС рекомендуют жителям Иркутской области отказаться от поездок на личных автомобилях. Если же поездка необходима, то в таком случае жителям региона советуют максимально подготовиться к экстремальным погодным условиям: запастись необходимым количеством топлива, продуктов и теплой одежды, убедиться в исправности машины, а также полностью зарядить мобильный телефон.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.