Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Убийцу курсанта иркутского института МВД отправили за решетку

ИРКУТСК, 27 апреля, ФедералПресс. Убийцу курсанта иркутского института МВД отправили в колонию.

23-летнего гражданина Таджикистана признали виновным в убийстве своего соотечественника. Он учился в иркутском институте МВД. Два года назад осужденный с приятелем решили «выбить» у курсанта деньги. Обсудить несуществующий долг молодого человека пригласили в район остановки общественного транспорта «6 поселок ГЭС», сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области. При встрече подсудимые выдвинули требование о возврате мнимого долга, угрожая ножами, однако парень стал оказывать сопротивление. В результате потерпевшему были нанесены 14 ножевых ранений, от которых он скончался. Суд приговорил гражданина Таджикистана к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его подельник объявлен в международный розыск.

Как писала «Русская планета», ссполняющей обязанности главы Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США назначена Джина Хаспел. Ранее она занимала пост заместителя директора ведомства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.