Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Деньги на фан-зону к ЧМ-2018 потратят на благоустройство Иркутска

«Большой фестиваль футбола» в Иркутске
«Большой фестиваль футбола» в Иркутске

ИРКУТСК, 7 июня, ФедералПресс. Мэрия Иркутска отказалась от плана оборудовать фан-зону для футбольных болельщиков.

Администрация Иркутска вместо фан-зоны для болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года, которую ранее планировали организовать возле стадиона Труд, потратит отложенные средства на благоустройство общественных пространств города.

«По организации фан-зоны для футбольных болельщиков были проведены общественные обсуждения. Большинство участников высказались «против». Одним из аргументов была нецелесообразность обустройства такой площадки в принципе, – сообщили «ФедералПресс» в мэрии областного центра. – Прямые эфиры большинства футбольных матчей из-за разницы во времени будут начинаться после 23-00 часов. Следовательно, трансляция чемпионата в общественных местах будет прямо нарушать федеральный закон «О тишине».

Деньги, предназначенные на создание этой зоны, власти в итоге перераспределили в рамках программ благоустройства на другие проекты в городе.

Напомним, мировой чемпионат по футболу с 14 июня по 15 июля пройдет в 11 российских городах – Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.