Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутская область получит 1,2 миллиарда на создание детсадов и яслей

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

ИРКУТСК, 23 июля, ФедералПресс. Новые садики и ясли появятся в Иркутске, Свирске, Ангарске, а также Жигаловском и Заларинском районах.

Иркутская область получит из федерального бюджета 623,5 млн рублей в 2018 году и 536 млн в 2019 году на создание дополнительных мест в детских садах и яслях для детей до трех лет. Всего регионам страны будет выделено 49 млрд рублей.

Соответствующий план распределения межбюджетных трансфертов правительство России 18 июля представило трехсторонней комиссии по межбюджетным отношениям, информирует пресс-служба депутата Госдумы Михаила Щапова.

«Во многих регионах до сих пор в детсадах для самых маленьких детей сохраняется дефицит мест. Например, в Иркутской области нехватка мест для детей до трех лет составляет 17,5 % и по планам регионального правительства должна быть устранена к концу 2021 года. В регионе для того разработан комплекс мер: это и строительство новых детсадов и яслей, и реконструкция старых, и даже поддержка частных садиков. Федеральные деньги являются ключевым элементов выполнения этой задачи, – отметил Михаил Щапов. – На софинансирование проектов Иркутская область выделит 308 млн рублей из регионального бюджета. Новые сады и ясли появятся в таких районах как Жигаловский и Заларинский, в Иркутске, Свирске, Ангарске».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.