Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
1

AliExpress начал заносить россиян в черный список

Компьютер
Китайских продавцов пытаются обмануть

ИРКУТСК, 13 августа, ФедералПресс. Предприимчивые покупатели обманывают продавцов.

Популярный китайский интернет-магазин AliExpress начал блокировать учетные записи российских покупателей, за то, что те пытаются приобрести товар абсолютно бесплатно.

В частности покупатели нередко получая товар, открывают спор с продавцами, поскольку недовольны качеством. При этом по правилам торговой площадки, чтобы прийти к мирному соглашению китайцы полностью или частично гасят стоимость приобретаемого товара. Однако, как отмечает IrkutskMedia, в последнее время подобных зафиксировано слишком много. Кроме того администраторы торговой площадки обнаружили в интернете немало роликов на русском, авторы которых дают бесплатное пособие о том как получить товар бесплатно. Известно, что интернет-магазин уже заблокировало многие аккаунты. При этом при занесении учетной записи в черный список блокируется фамилия, имя и адрес проживания пользователя.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.