Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске состоятся III конноспортивные соревнования на Кубок мэра Иркутска с миллионными призами

В Иркутске состоятся III конноспортивные соревнования на Кубок мэра Иркутска
В Иркутске состоятся III конноспортивные соревнования на Кубок мэра Иркутска

ИРКУТСК, 5 сентября, ФедералПресс. Пройдут конные соревнования.

В субботу, 8 сентября, на иркутском ипподроме пройдут третьи конноспортивные соревнования на Кубок мэра Иркутска. В мероприятии планируют участвовать лучшие коннозаводчики и спортсмены Иркутской области, а также соседних регионов – республики Бурятия и Забайкальского края. В общей сложности на соревнованиях будут представлены пятьдесят девять лошадей в скачках и тридцать – в соревнованиях по конкуру. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник управления культуры, туризма и молодежной политики администрации столицы Иркутской области Виталий Барышников.

«Конные соревнования проходят в нашем городе не первый год и каждый раз вызывают большой интерес среди горожан. Это не просто спортивные состязания, это семейный праздник, где будет, на что посмотреть и детям, и взрослым. Кроме того, для дам будет организован конкурс на лучшую шляпку в различных номинациях: к примеру, на звание самой экстравагантной, элегантной и креативной. Так что, милые женщины, приходите в шляпках», – предупредил начальник управления культуры, туризма и молодежной политики администрации столицы Иркутской области Виталий Барышников.

По словам главного судьи состязаний Татьяны Уколовой, в соревнованиях планируют поучаствовать сильнейшие лошади Иркутской области, а также участники из соседних Бурятии и Забайкальского края. В июле все зарегистрированные участники проходили отбор на Иркутском ипподроме.

«Соревнования пройдут для двух категорий лошадей рысистых и верховых пород: бега и скачки, а также состязания по конкуру», – напомнила главный судья конноспортивных состязаний Татьяна Уколова.

Победителям третьих конноспортивных соревнований на Кубок мэра Иркутска будут вручены кубки, дипломы и денежные награды. Призовой фонд составит свыше одного миллиона рублей.

Напомним, что конноспортивные соревнования на Кубок мэра Иркутска состоятся в ближайшую субботу, 8 сентября, в 11 часов утра на территории, принадлежащей открытому акционерному обществу «Иркутская заводская конюшня с ипподромом», по адресу – улица Култукская, 107/1.

Помимо соревнований, для зрителей организаторы запланировали развлекательную программу, включающую конные номера от Иркутского ипподрома, концертную часть мероприятия с участием творческих коллективов столицы Иркутской области и детскую площадку с развлекательными играми.

Напомним, в мае на Иркутском ипподроме прошел весенний концерт для ветеранов войны и тружеников тыла, организованный Советом ветеранов Правобережного округа. На празднике почетным гостям – участникам Великой Отечественной войны – кадеты школы №10 вручили цветы и памятные подарки. С праздником присутствующих поздравили глава Правобережного округа Надежда Лебедева, председатель Совета ветеранов округа Владимир Преловский, депутат Думы города Иркутска и советник мэра по социальным вопросам Ирина Ежова, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Бренюк, председатель Городского совета ветеранов Владимир Баранов, директор Музея истории города Иркутска Сергей Дубровин, иркутские меценаты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.