Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Новые дорожные разделители установят на улицах Иркутска

Новые дорожные разделители установят на улицах Иркутска
Новые дорожные разделители установят на улицах Иркутска

ИРКУТСК, 31 октября, ФедералПресс. Работы закончены на 22 участках дороги.

С 27 октября в Иркутске стартовали работы по монтажу новых дорожных разделителей типа «Волна». Их установка планируется на улице Мира – от остановки «Узловая» до рынка «Манчжурия», а также на улице Лермонтова – от ВСИ МВД до заправочной станции по адресу: улица Лермонтова, 93.

Средства на эти цели были заложены в бюджете текущего года для обеспечения безопасности дорожного движения на указанных участках, сообщили редакции «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Иркутска. Завершить все работы планируется в ноябре.

Кроме того, примерно в тот же период в Иркутске ограничат проезд по улице Касьянова. Так, с 29 октября по 5 ноября частично перекроют проезд по ней в районе пересечения с улицей Пушкина. Это связано с проведением аварийных ремонтных работ на тепловых сетях.

Также ограничение будет введено на дорожное движение по улице Воровского в районе дома № 17а. Временный запрет на движение автотранспорта связан с необходимостью провести аварийные работы по ремонту электрического кабеля.

На сегодня масштабный дорожный ремонт в Иркутске подходит к концу. Это комплексный ремонт городских улиц в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Проверяющие отмечают, что на большинстве объектов качество дорожных работ соответствует нормативам, практически все подрядчики укладываются в отведенные сроки.

По словам Андрея Пономарева, зампреда комитета городского обустройства мэрии, работы на 22 участках дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» уже закончены. На дорогах заасфальтировали проезжую часть, нанесли на полотно разметку, установили дорожные ограждения и знаки. Кроме того, на дорогах вскоре проведут новое освещение.

Примечательно, что в рамках проверки качества на трех участках дорог независимый строительный контроль выявил недостаточное уплотнение дорожного покрытия и несоответствие толщины асфальта нормативным показателям. В итоге по улицам Красный Путь, Декабрьских Событий, а также в 5-ом Советском переулке подрядчикам пришлось провести дополнительные работы по устранению выявленных нарушений за свой счет.

«Завершено асфальтирование дополнительных полос, ведутся подготовительные работы по перекладке сетей. Ремонт проходит с соблюдением технологий дорожного строительства, нареканий у проверяющих нет. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, от графика подрядчик не отстает», – рассказал на встрече Пономарев.

Ранее, как сообщала редакция «ФедералПресс», из-за ремонтных работ в Иркутске пришлось ограничить движение транспорта в переулке Пионерском, на участке от перекрестка с улицей Богдана Хмельницкого и до улицы Литвинова, а также по перекрестку улицы Рабочего Штаба и Шевцова. Эти ограничения объяснялись необходимостью провести аварийные работы на теплосетях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.