Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске пройдет второй форум для инициативной молодежи

ИРКУТСК, 2 ноября, ФедералПресс. На Городском форуме молодежи активных студентов наградят стипендиями мэра, а лучшие молодежные проекты возьмут на реализацию.

В Иркутске с 19 по 21 ноября состоится второй Городской форум молодежи. Мероприятие поддерживает мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Главные темы форума в этом году – развитие и образование молодежи, их обсудят на форумных площадках «Медиа», «Творчество», «Карьера и образование». Участники вместе с муниципальными предприятиями и коммерческими организациями-работодателями также обсудят вопросы городского значения.

Традиционно после мероприятия в разработку возьмут интересные и амбициозные проекты. В прошлом году по итогам форума был сформирован проект студенческого сквера на улице Игошина, скоро его откроют для иркутян.

В последний день форума организаторы подведут итоги конкурсов и наградят стипендиями мэра лучших студентов Иркутска. Самые активные участники смогут войти в состав молодежной мэрии областного центра и попасть в кадровый резерв администрации города, а также пройти стажировки в крупных компаниях.

«На форуме объединяются различные молодежные проекты, организаторы и будущие работодатели заинтересованы в том, чтобы реализовать самые интересные из них. Важно, чтобы молодежь Иркутска развивала свои возможности и таланты. Ребятам необходимо понимать, где и каким образом они могут использовать свои знания, приложить собственные силы», – отметил начальник отдела по молодежной политике администрации Иркутска Иван Смолкин.

Стать участником мероприятия могут молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет, которые зарегистрируются на сайте Автоматизированной информационной системы «Молодежь России».

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.