Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
1

«Молодая Гвардия» собирает волонтеров для ликвидации последствий ЧС в Иркутской области

МГЕР
Активисты помогут пострадавшим

ИРКУТСК, 30 июня, ФедералПресс. «Молодая Гвардия Единой России» заявила о готовности помочь в ликвидации последствий наводнения в регионе. К активистам могут присоединиться желающие.

Напомним, в результате разгула в Иркутской области в зоне наводнения оказалось почти четыре тысячи домов, в которых проживало более девяти тысяч человек.

Ранее в партии рассказали, что как только вода отступит, активисты готовы приехать, чтобы помочь жителям подтопленных селений восстановить хозяйства, помочь в уборке территорий.

«Молодая Гвардия Единой России» собирает волонтеров для помощи в Тулунском и Нижнеудинском районах. Отмечается, что активисты МГЕР с первых дней включились в работу, в том числе и в сборе гуманитарной помощи, которой уже удалось собрать более 30 тонн – вода, продукты и теплые вещи.

«Я обращаюсь к каждому, сейчас как никогда нужна ваша помощь. Если тебе уже есть 18 лет, ты готов поехать в пострадавшие районы, то звони на «горячую линию». Отряды, сформированные из других регионов, приступят к работе на следующей неделе. Такую беду можно преодолеть только вместе!», – подчеркнул председатель Координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Денис Давыдов.

Также в «Молодой Гвардии Единой России» предоставили номер телефона, по которому можно обратиться, чтобы принять участие в ликвидации последсвий наводнения – 89246256200. Также можно зайти на портал МГЕР mger.ru.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.