Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В квартирах иркутян потеплеет с 16 сентября

Отопление в городе будет включаться поэтапно
Отопление в городе будет включаться поэтапно

ИРКУТСК, 12 сентября, ФедералПресс. Отопление в городе будет включаться поэтапно. Сначала тепло пустят в учреждения соцсферы, затем – в многоквартирные дома.

В Иркутске отопление появится буквально через несколько дней, с 16 сентября. В первую очередь потеплеет в учреждениях соцсферы, а уже потом – в жилых домах. Об этом сообщил начальник департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда комитета городского обустройства Дмитрий Анчутин.

«Отопительный сезон должен начинаться не позднее 5 суток, на протяжении которых среднесуточная температура опустится ниже отметки плюс восемь градусов», – напомнил Дмитрий Анчутин.

Стоит отметить, что на сегодня готовность всех объектов равна ста процентам.

«Тепловые сети подготовлены на 95 %, насосные станции – на 100 %, центральные тепловые пункты – на 99 %», – добавил чиновник.

На официальном сайте администрации Иркутска отмечается, что жильцам, в домах которых холодно, отопление может появиться раньше срока, но только на основании заявки от старшего по дому или совета дома. Предлагается и «обратный» вариант. Если иркутяне считают, что в их доме тепло, они могут сдвинуть сроки подачи отопления. Для этого в управляющую компанию необходимо принести протокол общего собрания собственников.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.