Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
3

«Пьяных покатушек не было». Депутат думы Тулуна объяснил появление скандального ролика в соцсетях

Свой вояж народный избранник совершал в компании «будущего полковника», и некоего «начальника»
Свой вояж народный избранник совершал в компании «будущего полковника», и некоего «начальника»

ТУЛУН, 2 октября, «ФедералПресс». Депутат городской думы Тулуна Сергей Романенко, стал героем скандального видео с нецензурной бранью, алкоголем и лихой ездой на автомобиле. Народный избранник объяснил ФедералПресс появление видео, которое вызвало раздражение у пользователей соцсетей.

Видеоролик в котором предположительно трое нетрезвых мужчин, нарушая правила дорожного движения и игнорируя красный свет светофора, катаются Тулуну в Иркутской области появился в социальной сети во «Контакте». В перерывах между нецензурными диалогами герои видео прикладываются к бутылке с алкоголем. Материал сразу вызвал шквал гневных комментариев. Больше всего пользователей социальных сетей возмутило не поведение троицы на дороге, а личность пассажира на заднем сидении автомобиля. Местные жители опознали в нем депутата городской думы Тулуна, Сергея Романенко. Свой вояж народный избранник совершал в компании «будущего полковника», и некоего «начальника» как представились сами мужчины. Как пояснил корреспонденту «ФедералПресс», сам герой скандального видео все записанное оказалось лишь невинной шуткой предназначенной для просмотра в семейном кругу. А в бутылке которой они прикладываются вовсе не алкоголь.

ed77facaaf0f36e9ca4be4586744a7ff.jpg

«Это видео было записано еще до второй волны наводнения, а депутатом я стал в сентябре. На тот момент я даже не был зарегистрирован как кандидат. Я и мои товарищи не были пьяны, и не употребляли спиртное. Таким образом мы решили разыграть мою супругу. Ничего постыдного в этом я не вижу. Мы не планировали выкладывать ролик в социальные сети. Просто решили посмеяться в тесном кругу», объяснил Сергей Романенко.

Шутку не оценили сотрудники ГИБДД. По факту скандального видео уже проводится проверка. Как пояснили в полиции, выпивал ли водитель теперь установить не получится, прошло много времени. Однако основания для штрафа все же есть.

bb8452acdb8acbe67e2e15d8fbf98b58.jpg

«Сейчас установлены личности водителя и пассажиров, выясняется время и место записи ролика. На кадрах видно, что основания для составления административного протокола о правонарушении есть. Водитель и пассажиры не пристегнуты ремнями безопасности. Кроме того водитель управлявший автомобилем допустил проезд на запрещающий сигнал светофора. Решение по данному материалу будет принято в ближайшее время» - добавил инспектор ГИБДД.

Как оценивают актерские способности своего коллеги депутаты думы города Тулуна пока не ясно, с председателем комиссии по этике и председателем думы корреспонденту «ФедералПресс» связаться по телефону не удалось. Еще одной стороной которая будет оценивать драматургию и композицию кадра являются избиратели.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», люди, облеченные властью, нередко становятся героями подобных инцидентов. Наиболее знаковый из них произошел в Иркутской области около года назад. Тогда за вождение в нетрезвом виде был задержан судья одного из Иркутских судов.

Фото duma-tulun.ru

скриншот с видео пользователя ДТП 38RUS vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.