Иркутская область
0

Жители Приангарья завоевали почти 50 медалей на чемпионате мира по универсальному бою

Победители
Золотые награды достались 16 спортсменам из Иркутской области

ИРКУТСК, 16 ноября, ФедералПресс. Чемпионат и первенство мира по универсальному бою состоялись накануне в Новосибирске на площадке «Сибирь-Арены». В мероприятиях поучаствовали спортсмены из Иркутской области, которым удалось завоевать 46 медалей. Призеров с победой поздравил губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

«Хочу поздравить спортсменов из Иркутской области с успешным выступлением на чемпионате и первенстве мира по универсальному бою. В Новосибирске, где прошли соревнования, наши ребята завоевали 46 медалей: 16 золотых, 12 серебряных и 18 бронзовых», – отметил глава региона.

Имена обладателей высших наград – золота – агентству назвали в правительстве Иркутской области. По данным властей, они достались спортсменам Аркадию Томскому, Павлу Садовникову, Егору Полищуку, Абдурахмону Курбонову, Яне Якуповой, Владиславу Шмикстсу.

Кроме того, первые места заняли Полина Белобородова, Регина Фоминова, Георгий Белоусов, Андрей Денькин, София Гатальская, Вероника Александрова.

Всего в спортивных мероприятиях поучаствовали около 500 спортсменов из 27 стран. Благодаря вкладу жителей Приангарья и других субъектов сборная России на чемпионате завоевала первое место в командном зачете. Полученный кубок отдали на хранение в Иркутск, поскольку представители территории принесли стране на турнире больше всего побед.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал про другие спортивные состязания, состоявшиеся в регионе: в областном центре пошел боксерский турнир с участием известных чиновников.