Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Коллекторы пытались выбить деньги из иркутянина прямо в зоне СВО

Военный
Коллекторы не только звонили военному, но и оказывали на него психологическое давление

ИРКУТСК, 19 февраля, ФедералПресс. Военный из Иркутской области подвергся нападкам коллекторов. Они донимали мужчину, который находился в зоне специальной военной операции. Подробности рассказали в УФССП по региону.

«Мужчина взял заем в микрокредитной организации, но не смог вовремя расплатиться, в результате чего образовалась задолженность. За нее незамедлительно взялись коллекторы. Гражданин не раз пояснял, что находится в зоне специальной военной операции и оплатить долг не имеет возможности», – уточнили в ведомстве.

Там также добавили, что, несмотря на уважительную причину, компания продолжала донимать военного: ее специалисты звонили сибиряку через мессенджер WhatsApp и социальную сеть ВК, настойчиво прося вернуть деньги и оказывая психологическое давление.

Чтобы решить проблему, мужчина обратился к судебным приставам. Они завели на фирму административное дело за нарушение требований закона о защите прав должников и оштрафовали на 55 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о другом инциденте, связанном с должником. В Иркутске бизнесмен запер студента в бане, чтобы выбить из него деньги.

Фото: Ольга Юшкова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.