Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Единый электронный проездной билет на весь муниципальный транспорт появился в Иркутске

Автобус
Пополнить баланс транспортной карты можно через приложение «Сбербанк онлайн» или в терминалах банка

ИРКУТСК, 26 марта, ФедералПресс. У жителей Иркутска появилась возможность приобрести единый электронный проездной билет. Билет действует в муниципальных автобусах, трамваях и троллейбусах, сообщили в администрации города.

«Это изменение позволит проанализировать трафик пассажиропотока, выявить наиболее популярные пересадочные точки. Приложение уже разработано. В дальнейшем планируем создать различные виды тарифного меню: для студентов, школьников, пенсионеров, отдельно на автобус и электротранспорт», – рассказал директор МУП «Иркутскавтотранс» Алексей Колмаков.

Цена самого билета – 100 рублей, через 5 лет карту придется обновить, так как выйдет срок использования. Стоимость проезда в месяц составит 1,5 тысячи рублей, при этом число поездок не ограничивается. Пополнить баланс билета можно через приложение «Сбербанк онлайн» или в терминалах банка.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Иркутск доставили более 80 новых автобусов.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.