Top.Mail.Ru
Бизнес
Калининградская область
0

Эксперты Янтарного края обсудят роль ОЭЗ в развитии экономики региона

КАЛИНИНГРАД, 17 октября, ФедералПресс. «ФедералПресс» открывает новую дискуссионную площадку. В среду, 18 октября, в конференц-зале МФЦ для бизнеса состоится первая встреча «Калининградского экспертного клуба».

За круглым столом соберутся представители федеральной и региональной власти, бизнеса, научного сообщества, лидеры общественных организаций и журналисты. Основная задача организаторов – открытое и всестороннее обсуждение эффективности режима Особой экономической зоны в Калининградской области. Эксперты поделятся информацией о доходности, рентабельности и сроках окупаемости инвестиционных проектов, о роли резидентов ОЭЗ в валовом региональном продукте, расскажут о сложностях, с которыми сталкивается бизнес, а также рассмотрят другие механизмы экономического развития.

В обсуждении примут участие:

Елисеев Сергей Владимирович – главный федеральный инспектор по Калининградской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Кусков Дмитрий Александрович - врио министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области.

Федоров Павел Николаевич – заместитель председателя постоянного комитета по экономической политике и развитию инфраструктуры, член постоянного комитета по бюджету, налогам и финансам Калининградской областной Думы.

Степанюк Леонид Павлович – депутат Калининградской областной Думы, генеральный директор ООО «ДСВ-транспорт».

Чемакин Дмитрий Александрович – советник губернатора Калининградской области, руководитель Фонда развития промышленности Калининградской области.

Фидря Ефим Сергеевич – проректор по социальным коммуникациям БФУ им. И. Канта.

Ромашко Анатолий Владимирович – советник ректора БФУ им. И. Канта.

Шибаев Александр Эдуардович – представитель Ассоциации центров поддержки малого и среднего предпринимательства Калининградской области.

Круглый стол состоится в конференц-зале МФЦ для бизнеса по адресу: г. Калининград, ул. Уральская, д. 18, 4 этаж, с 11 до 13 часов.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.