Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Компания Hilton намерена строить отели в Калининградской области

Компания готова построить отель в течение пяти лет
Компания готова построить отель в течение пяти лет

КАЛИНИНГРАД, 4 июля, ФедералПресс. Сеть отелей Hilton заинтересована в строительстве гостиниц в Калининграде и области. Об этом заявил заместитель главы города Артур Крупин во время презентации проекта по развитию промзоны на Правой набережной.

По словам чиновника, представители Hilton отмечают, что Калининградская область – туристически привлекательный регион и отслеживают рост турпотока в регион. Компания готова построить отель в течение пяти лет.

Точное количество гостиниц с представителями Hilton не обсуждалось, сообщает Калининград.ru. Власти города готовы показать компании места, где по генплану могли бы появиться новые отели.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе в Калининградской области находилась с визитом делегация предпринимателей Исландии во главе с послом Республики в РФ Берглинд Асгейрсдоттир.

Гости региона выразили заинтересованность в сотрудничестве в сфере рыбной промышленности, судостроительства и туризма.

Фото: Wikimedia commons, Krokodyl

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.