Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Ассоциация малого и среднего бизнеса Германии намерена открыть представительство в Калининграде

Немецким предпринимателям интересны разные направления бизнеса
Немецким предпринимателям интересны разные направления бизнеса

КАЛИНИНГРАД, 12 июля, ФедералПресс. Врио заместителя председателя правительства Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков провел встречу с представителями Ассоциации малого и среднего бизнеса Германии.

Участники встречи обсудили вопросы инвестирования и сотрудничества в сфере бизнеса, а также возможности участия немецких компаний в экономической жизни региона.

Группа предпринимателей из Германии прилетела в Калининградскую область по приглашению калининградского авиационного клуба «Вальдау». Руководитель саксонского отделения Ассоциации Йенс Гюнтер отметил, что немецкие бизнесмены намерены развивать сотрудничество с регионом не только в сфере туризма, но и предпринимательства.

Александр Шендерюк-Жидков подчеркнул, что Ассоциация планирует открыть в Калининграде свое представительство.

Он отметил, что немецким бизнесменам интересны разные направления: текстильная и обувная промышленность, а также информационные технологии.

В мероприятии также приняли участие глава областного агентства по международным и межрегиональным связям Алла Иванова, врио министра экономики региона Нинель Салагаева, руководитель областного минпромторга Дмитрий Кусков.

«ФедералПресс» напоминает, в июне Калининградскую область посетила делегация предпринимателей Исландии во главе с послом Берглинд Асгейрсдоттир. Гости региона выразили заинтересованность в сотрудничестве в сфере рыбной промышленности, судостроительства и туризма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.