Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Калининградская область уже освоила 73,7 % субсидий на льготные авиаперевозки

Количество авиарейсов по сравнению с прошлым годом выросло на 24 %
Количество авиарейсов по сравнению с прошлым годом выросло на 24 %

КАЛИНИНГРАД, 14 июля, ФедералПресс. Средства на программу субсидированных воздушных перелетов в Калининградской области освоены уже на 73,7 %. Об этом сообщила врио министра развития инфраструктуры региона Елена Дятлова.

Реконструкция аэропорта не помешала увеличить количество регулярных авиарейсов в действующем весенне-летнем на 24 % по сравнению с прошлым годом. Доля международных рейсов увеличена на 70 %.

Особое внимание уделяется контролю за реализацией программы льготного субсидирования авиабилетов. На 1 июля ее освоение составило уже 73,7 %.

В этом году пассажиры могут летать в Москву и Санкт-Петербург по сниженным ценам с 15 мая по 15 октября. Кроме того открыты новые льготные направления из Калининграда в Анапу, Екатеринбург (с 21 июля) и Архангельск. Кроме того возобновлен регулярный рейс Калининград – Мурманск.

«Ситуации прошлого года, когда авиакомпании не израсходовали лимиты по специальным тарифам, не будет, – сообщила Елена Дятлова. Она добавила, что в Росавиацию направлено обращение с целью увеличения ассигнований из федерального бюджета на компенсацию расходов перевозчикам.

«ФедералПресс» напоминает, на следующую неделю запланирован ввод в эксплуатацию правого крыла калининградского аэропорта Храброво.

Гендиректор аэропорта Александр Корытный рассказал, что в правое крыло переведут обслуживание всех прилетающих пассажиров и части вылетающих. Это позволит существенно сократить нагрузку на действующие сейчас площади.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.