Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

В индустриальном парке Черняховска разместят мебельное производство

Действующие мощности фабрики прилегают к границам промпарка
Действующие мощности фабрики прилегают к границам промпарка

КАЛИНИНГРАД, 28 июля, ФедералПресс. Глава Калининградской области Антон Алиханов предложил компании «Интердизайн» размещать новые цеха на территории строящегося индустриального парка в Черняховске. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Действующие мощности мебельной фабрики прилегают к границам промпарка, поэтому строительство на его территории новых цехов не нарушит логистику производства. Это также поможет обеспечить новые цеха энергией. При участии правительства области был согласован вопрос о выделении для фабрики «Интердизайна» дополнительных 150 киловатт.

Правительство области также поддерживает развитие экспортного направления предприятия. Пока что его доля в продукции «Интердизайна» невелика.

«Экспортом мы занимаемся около трех лет, – сообщил председатель совета учредителей фабрики Александр Федоренко. – Приложили немало усилий, чтобы заявить о себе на внешних рынках, научиться делать мебель по европейскому стандарту. Для этого пришлось серьезно переделать технологические процессы, закупить много дополнительного оборудования. Сейчас спрос на нашу продукцию растет».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.