Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

В Госдуму внесли законопроект о налоговых льготах для резидентов калининградской ОЭЗ

Госдума
Законопроект внесен в Госдуму правительством

КАЛИНИНГРАД, 9 августа, ФедералПресс. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, устанавливающий льготы по налогу на прибыль и страховым взносам для резидентов особой экономической зоны в Калининградской области.

Проект размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Документ предусматривает шестилетние налоговые каникулы для новых резидентов ОЭЗ. Следующие шесть лет ставка будет составлять 10 %.

Кроме того законопроект устанавливает пониженные тарифы страховых взносов для организаций, получивших статус резидента ОЭЗ и создающих новые рабочие места. Общий тариф страховых взносов могут составить 7,6 %, в том числе 6 % - в ПФР, 1,5 % – в Фонд социального страхования и 0,1 % – в Фонд медицинского страхования (ФОМС). Пониженные тарифы могут использоваться с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года включительно. Предельный срок применения пониженных тарифов – 31 декабря 2025 года.

Напомним, ранее сообщалось, что правительство намерено продлить срок функционирования особой экономической зоны в Калининградской области до 2095 года.

Также планируется, что с 1 июля 2019 года иностранцы смогут въезжать в Россию через Калининградскую область по электронной визе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.