Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Алиханов: отмена НДС на авиаперевозки стала приятным сюрпризом

Антон Алиханов
По мнению Алиханова, отмена НДС не означает отмены субсидированных билетов

КАЛИНИНГРАД, 17 августа, ФедералПресс. Поручение президента об отмене НДС на авиаперелеты на калининградском направлении понизит цены на билеты. Об этом заявил врио губернатора области Антон Алиханов.

Напомним, вчера Владимир Путин поручил обнулить НДС на пассажирские авиаперевозки для Калининграда.

Алиханов отметил, что данное решение стало «приятным сюрпризом». Он также заявил, что отмена НДС не означает отмены субсидированных билетов.

«На совещании говорилось много всего, необходимо смотреть протокол. Но исходя из логики: если мы получаем бонус от 800 миллионов рублей до миллиарда этого НДС, то Минфин, скорее всего, будет настаивать на том, чтобы субсидирование ушло, – приводит слова главы региона РИА «Новости». – Мое личное ощущение таково: отмена НДС плюс продолжение действия программы субсидирования для льготных категорий … – для людей до 23 лет и после 60».

В этом году на субсидирование авиаперевозок на калининградском направлении было выделено 340 млн рублей. В следующем году на эти цели было запланировано 370 млн рублей.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.