Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Калининградская область и РЭЦ подписали соглашение о сотрудничестве

КАЛИНИНГРАД, 22 сентября, ФедералПресс. Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов и генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Петр Фрадков подписали договор о сотрудничестве.

Подписание договора состоялось 21 сентября в Москве, сообщает официальный портал правительства Калининградской области.

Антон Алиханов заявил, что Калининградская область заинтересована в проектах РЭЦ, так как в силу своего местоположения активно работает в сфере экспорта.

«Мы не первый раз встречаемся с руководителем РЭЦ. Я благодарен Петру Михайловичу за то, что он уделяет нашему региону такое большое внимание. В марте этого года мы вместе открывали филиал Российского экспортного центра в Калининграде. Такое подразделение есть далеко не во всех регионах и Калининград такой чести удостоился», - рассказал Антон Алиханов.

«Руководство Калининградской области уделяет экспортному развитию пристальное внимание, и мы высоко ценим эти усилия. В марте этого года в Калининграде заработало наше обособленное представительство; на его открытии присутствовал первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов и глава региона Антон Алиханов. Ведем системную работу по наращиванию экспортного потенциала региона – так, мы провели обучение экспортеров в рамках Школы экспорта РЭЦ, область вошла в число пилотных регионов по реализации регионального экспортного стандарта, реализуются проекты с калининградскими компаниями. Подписанное сегодня Соглашение укрепит наше сотрудничество, мы настроены на продуктивную совместную работу», - заявил Пётр Фрадков.

Ранее Калининград победил в третьем Градостроительном конкурсе в номинации «Лучший генеральный план города». Награду за победу в номинации председателю комитета архитектуры и строительства Артуру Крупину вручил глава Минстроя РФ Михаил Мень.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.