Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Генеральный план по развитию Калининграда признали лучшим в России

КАЛИНИНГРАД, 21 сентября, ФедералПресс. Калининград победил в третьем Градостроительном конкурсе в номинации «Лучший генеральный план города».

Об этом сообщает издание «Калининград.Ru», ссылаясь на администрацию города. Конкурс проходит с 20 по 21 сентября в Москве.

Награду за победу в номинации председателю комитета архитектуры и строительства Артуру Крупину вручил глава Минстроя РФ Михаил Мень.

«Спасибо разработчикам генерального плана — ООО «НПО «Южный градостроительный центр» из Ростова-на-Дону, коллективу комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда и всем причастным к созданию документа. Я выражаю большую благодарность калининградцам за поддержку и активное участие в обсуждении и конструктивные предложения, которые были внесены в проект», - цитирует Крупина издание.

Напомним, Калининградская область принимает участие в международном форуме по туризму «Отдых». Конференция проходит в Москве и посвящена развитию туризма.

Фото: wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.