Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Александр Шендерюк-Жидков: конкуренция за экономически активных людей никогда не была такой острой

КАЛИНИНГРАД, 17 октября, ФедералПресс. Врио заместителя председателя областного правительства Александр Шендерюк-Жидков выступил на дискуссионной площадке «Экономика мира – экономика созидания».

Врио заместителя заявил, что сейчас конкуренция за профессионалов и экономически активных людей в сфере как никогда высока, сообщает пресс-служба облправительства.

Также Шендерюк-Жидков рассказал о развитии региона в сфере экономики.

«Вопросы, связанные с развитием экономики инноваций, создание новых центров развития, повышение вклада социальной сферы в экономический рост – эти направления будут в фокусе программы действий правительства области на среднесрочную и долгосрочную перспективу», - сказал врио заместителя.

Напомним, эксперты Янтарного края обсудят роль ОЭЗ в развитии экономики региона. В среду, 18 октября, в конференц-зале МФЦ для бизнеса состоится первая встреча «Калининградского экспертного клуба».

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.