Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Внешний товарооборот Калининградской области вырос до 11 миллиардов долларов

КАЛИНИНГРАД, 19 октября, ФедералПресс. Калининградская областная таможня подтверждает рост внешнеэкономической активности региона.

Об этом сообщает официальный портал правительства Калининградской области.

«За девять месяцев этого года было оформлено порядка 115 тысяч деклараций против 108 тысяч в прошлом году. Грузооборот вырос до 9,4 миллионов тонн против 7,6 за аналогичный период 2016 года, товарооборот составил более 11 миллиардов долларов США против 9 миллиардов в прошлом году. С уверенностью могу сказать, что Калининградская область по экономическим показателям развивается, и кризис 2014-2015 годов постепенно преодолевается», - заявил руководитель главного таможенного ведомства области Александр Кочнов.

Руководитель министерства экономики региона Нинель Салагаева отметила, что переломить отрицательную динамику внешнеторгового оборота удалось в немалой степени из-за системной работы таможни Калининградской области.

Ранее врио заместителя председателя областного правительства Александр Шендерюк-Жидков выступил на дискуссионной площадке «Экономика мира – экономика созидания». Он заявил, что сейчас конкуренция за профессионалов и экономически активных людей в сфере как никогда высока.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.