Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Калининградская область наращивает товарооборот с Южной Кореей

КАЛИНИНГРАД, 26 октября, ФедералПресс. Вице-премьер регионального правительства Александр Шендерюк-Жидков сообщил, что Калининградская область наращивает товарооборот с Южной Кореей.

Об этом он заявил на презентации инвестиционных возможностей области в Сеуле, пишет пресс-служба облправительства. Шендерюк-Жидков сообщил, что за последние восемь месяцев товарооборот с Южной Кореей составил почти 950 миллионов долларов.

«Эти данные показывают, что Южная Корея – наш крупнейший внешнеторговый партнер. Мы посчитали, что если на одного жителя России приходится 100 долларов товарооборота с Кореей, то на одного калининградца – 1000 долларов. Буквально прошлой осенью мы праздновали 25 лет выпуска первой высокотехнологичной продукции в Калининградской области - это был автомобиль, выпущенный под корейским брендом», - отметил вице-премьер.

Ранее Александр Шендерюк-Жидков в составе российской делегации посетил госпиталь «Бундан» Сеульского национального университета. Госпиталь является одним из лидеров в области медицинских исследований и внедрений новых технологий в медицину.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.