Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Алиханов: поправки в закон об ОЭЗ дают возможность области стать более привлекательной для бизнеса и туризма

Алиханов
Фото: gov39.ru

КАЛИНИНГРАД, 6 декабря, ФедералПресс. Внесение поправок в закон об особой экономической зоне Калининградской области дает возможность региону стать наиболее интересным для ведения предпринимательской деятельности и туризма. Об этом сказал губернатор Калининградской области на пресс-подходе, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Владимир Владимирович сначала, 1 декабря, подписал поправки в Налоговый кодекс РФ. Теперь он подписал поправки в закон об особой экономической зоне. Эти поправки были разработаны в соответствии с его поручением. Они существенно улучшают условия ведения бизнеса, дополнительно снижают фискальную нагрузку, дают возможность введения электронных виз для иностранцев и многое другое», – отметил глава региона.

По его словам, закон является долгожданным. Калининградская область работала над ним в течение почти двух лет.

«Мы, исходя из общения с крупными предпринимателями региона, понимаем, что они откладывали свои инвестрешения, ожидая этого закона. Наша ОЭЗ всегда была в лидерах и эти поправки возвращают ей это звание», – подытожил Алиханов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в отдельные законодательные акты по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Так, в состав особой экономической зоны в Калининградской области были включены примыкающие к территории региона внутренние морские воды и территориальное море РФ. Также законом продлен срок функционирования ОЭЗ до 31 декабря 2045 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.