Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы аэропорта Храброво. Начата проверка

самолет
Воздушное судно получило повреждение шасси

КАЛИНИНГРАД, 4 января, РИА ФедералПресс. Пассажирский самолет рейсом Москва – Калининград выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы аэропорта Храброво. К счастью, никто не пострадал.

Запись с места происшествия попала в Сеть. На видео, опубликованном на YouTube, видно, что воздушный лайнер лежит на «брюхе».

По информации помощника главы Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ Марии Добрыниной, на борту самолета находились семь членов экипажа и 167 пассажиров. После инцидента, три человека обратились за медицинской помощью.

«Воздушное судно получило повреждение шасси», – приводит ее слова РИА «Новости».

Отметим, что в настоящее время по данному факту начата доследственная проверка.

«В настоящее время организовано производство осмотра места происшествия, опрос очевидцев происшествия, проведение иных неотложных проверочных мероприятий», – подчеркнула Добрынина.

По предварительной информации, у авиалайнера А321 авиакомпании «Аэрофлот» при заходе на взлетно-посадочную полосу поломалась передняя стойка шасси, пишет ТАСС.

В настоящее время, самолет убирают с места инцидента, чтобы затем оценить его техническое состояние, а также подготовить ВПП к открытию аэропорта. Первый рейс из аэропорта Калининграда должен вылететь в 6:00.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.