Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

На выходных ветер повалил 126 деревьев в Калининграде

Сорок упавших деревьев уже убраны
Сорок упавших деревьев уже убраны

КАЛИНИНГРАД, 14 августа, ФедералПресс. На выходных сильный ветер повалил 126 деревьев в Калининграде. Как сообщает пресс-служба мэрии города, также повреждены 25 автомобилей.

Из 126 упавших в выходные деревьев 86 росли на городских территориях. На сегодняшний день убраны 40. Работы по их распилу и вывозу продолжаются. При падении деревьев пострадали семь автомобилей.

В субботу, 12 августа, в ЕДДС Калининграда поступила информация о падении остекления с двух балконов дома № 94 по улице Гайдара. В результате были повреждены 18 автомобилей, припаркованных возле здания.

Кроме того за выходные было зафиксировано 29 случаев порывов сетей уличного освещения. В общей сложности были выведены из строя более 2400 светоточек.

Большую часть из них уже подключили. На сегодня запланированы работы по восстановлению уличного освещения на улицах Нахимова, Чапаева и Энгельса.

 

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.