Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

Косулю спасли от агрессивных собак в Калининградской области

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 июля, ФедералПресс. О несчастном животном рассказала местная жительница Светлана.

Инцидент произошел, когда женщина шла из Янтарного в Гвардейск. По словам Светланы, она заметила какое-то животное. Оно опиралось о дерево. Неравнодушная жительница области решила узнать, что случилось с несчастной зверюшкой. Впоследствии выяснилось, что животное оказалось косулей, а местные собаки гнали ее.

После обнаружения жители региона решили перевезти ее в безопасное место. Как отмечает Светлана, косуля была так ослаблена, что даже не смогла сама передвигаться по дороге. «На носу была запечённая кровь. С ней происходило что-то не то. Скорее всего, её сбила машина, потому что были следы травмы на заднем бедре», — рассказала о произошедшем женщина.

Также отмечается, что очевидцы обратились в экстренные службы, однако те только развели руками и не смогли помочь несчастному животному. Тем временем небезразличная местная жительница взяла косулю к себе в частный дом. Там животному помог ветеринарный врач.

В конце концов, косуле стало лучше. Светлана была вынуждена отпустить животное, поскольку его содержание дома незаконно. Однако благодарный зверек не захотел уходить от заботливой женщины. «Вчера, 11 июля, выпустили её недалеко от Донского. Похоже было, что она не хочет уходить: при прощании она положила голову нам на колени», — закончила свою историю местная жительница.

Фото: pixabay.com. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.