Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

В Калининграде самолечение матери довело ребенка до смерти

В Калининграде самолечение матери довело ребенка до смерти
В Калининграде самолечение матери довело ребенка до смерти

КАЛИНИНГРАД, 22 февраля, ФедералПресс. Мать трехлетнего малыша занималась самолечением в течение двух недель.

Накануне в калининградской больнице скончался трехлетний ребенок. До смерти ребенка довело двухнедельное самолечение матери. Скорая привезла малыша в инфекционное отделение ЦГКБ в среду, 20 февраля. Медики диагностировали ребенку ОРВИ, пневмонию и шок неясной этиологии. Из-за позднего обращения к врачам ребенка спасти не удалось.

Известно, что ребенок болел около двух недель, но мать все это время не стала вызывать скорую. Только после того, как состояние сына ухудшилось, мать позвонила в скорую помощь и согласилась на госпитализацию. По данному факту Следственный комитет по Калининградской области проводит проверку.

Ранее сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении жительницы Омской области. Она в новогодние праздники расправилась с новорожденной дочкой. Женщина, у которой уже есть трое маленьких детей, родила дома здоровую девочку. Желая избавиться от крохи, она причинила ей телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.