Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Алиханов и депутаты Калининграда обсудили проблемы города

Разговор Алиханова с депутатами длился больше часа
Разговор Алиханова с депутатами длился больше часа

КАЛИНИНГРАД, 14 июня, ФедералПресс. Вчера врио губернатора Антон Алиханов встретился с депутатами горсовета Калининграда. Во встрече принял участие глава города Александр Ярошук.

Для депутатов этого созыва встреча в таком формате с главой области была первой. Разговор длился больше часа. В его ходе обсуждались актуальные проблемы города.

Антон Алиханов изложил свое видение процесса подготовки к Чемпионату мира по футболу, ситуаций в сфере ЖКХ, точечной застройки и деятельности муниципальных предприятий. Кроме того он предложил горсовету и мэрии Калининграда четче определиться с планами, касающимися строительства социальных объектов.
«Вы тесно общаетесь с избирателями и знаете, что волнует горожан», - отметил Антон Алиханов.

Вопросы, заданные депутатами, касались планов по возведению пристройки к Дому творчества молодежи на улице Сергеева, необходимости строительства новой поликлиники в районе улицы Карамзина, ремонта бассейна в спорткомплексе «Юность», экологической обстановки в Прибрежном, организации областного турнира по любительскому хоккею.

Также поднимался вопрос информирования жителей острова Октябрьский о концепции развития территории. Было решено определить помещение, где жители смогут познакомиться с необходимой информацией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.