Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Антон Алиханов подал документы о выдвижении на пост губернатора

Алиханов стал пятым кандидатом, подавшим документы в избирком
Алиханов стал пятым кандидатом, подавшим документы в избирком

КАЛИНИНГРАД, 27 июня, ФедералПресс. Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов подал в избирком документы о выдвижении на пост главы региона.

Алиханов стал пятым претендентом на пост губернатора, подавшим документы в избирком, сообщает ТАСС. Ранее это сделали первый секретарь обкома КПРФ Игорь Ревин, координатор регионального отделения ЛДПР Евгений Мишин, экс-депутат облдумы Владимир Султанов, выдвинутый КПСС, и эколог Екатерина Тимофеева – кандидат от партии «Зеленые».

Напомним, на прошлой неделе беспартийный Антон Алиханов стал кандидатом в губернаторы от «Единой России». На свои первые выборы он идет с программой развития региона, рассчитанной на десять лет.

Предвыборный штаб кандидата от правящей партии возглавили секретарь регионального отделения ЕР Андрей Кропоткин и спикер облдумы Марина Оргеева.

Выборы главы региона состоятся 10 сентября. Время голосования на них будет увеличено на два часа. Голосование начнется на час раньше – с семи утра, а завершится на час позже – в девять вечера.

 

Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.