Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

На пост губернатора Калининградской области выдвинуты пять кандидатов

Окончательный состав претендентов определится к концу июля
Окончательный состав претендентов определится к концу июля

КАЛИНИНГРАД, 30 июня, ФедералПресс. Избирком Калининградской области завершил прием документов от кандидатов на выборы главы региона. Об этом сообщила пресс-секретарь комиссии Анастасия Буймова.

«Прием документов завершен, – приводит слова Буймовой «Интерфакс». – На выборы губернатора выдвинуты пять кандидатов. На губернаторских выборах 2015 года их было восемь».

Документы в избирком подали врио главы региона Антон Алиханов (выдвинут «Единой Россией», Евгений Мишин (ЛДПР), Игорь Ревин (КПРФ), Владимир Султанов (КПСС) и Екатерина Тимофеева (партия «Зеленые»).

Для официальной регистрации кандидатам потребуется пройти муниципальный фильтр. Окончательный состав претендентов на должность губернатора определится к концу июля.

Напомним, вчера стало известно, что региональное отделение «Справедливой России» не будет выдвигать своего кандидата. Об этом сообщил его руководитель, депутат облдумы Павел Федоров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.