Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Антон Алиханов сдал документы для регистрации кандидатом на выборах губернатора Калининградской области

Алиханов сдал подписи муниципальных депутатов
Алиханов сдал подписи муниципальных депутатов

КАЛИНИНГРАД, 15 июля, ФедералПресс. Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов представил в региональную избирательную комиссию документы для регистрации в качестве кандидата на выборах главы региона в сентябре 2017 года, сообщает ТАСС.

Алиханов выдвинут калининградским реготделением «Единой России». Как рассказала пресс-секретарь областного избиркома Анастасия Буймова, необходимый для регистрации пакет документов содержит листы с подписями в поддержку кандидата (39 подписей муниципальных депутатов), сведения о трех кандидатурах в Совет Федерации и финансовый отчет.

Региональный избирком должен принять решение о регистрации кандидата или отказе в ней в течение 10 дней.

Помимо Алиханова на выборы выдвинулись первый секретарь областного комитета КПРФ Игорь Ревин, координатор реготделения ЛДПР Евгений Мишин, бывший депутат местной думы Владимир Султанов и Екатерина Тимофеева от партии «Зеленые». Выборы пройдут 10 сентября. 30-летний Алиханов был назначен врио губернатора 6 октября 2016 года.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.