Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Антон Алиханов прошел регистрацию в качестве кандидата в губернаторы

Никаких претензий к документам Алиханова у проверяющих не возникло
Никаких претензий к документам Алиханова у проверяющих не возникло

КАЛИНИНГРАД, 19 июля, ФедералПресс. Избирательная комиссия Калининградской области сообщила о присвоении Антону Алиханову статуса кандидата. Никаких претензий к документам претендента от «Единой России» у проверяющих не возникло.

Все требования законодательства и устава политической партии соблюдены, у рабочей группы по приему и проверке документов не было замечаний по документам, представленным действующим главой региона, отметил секретарь комиссии Олег Баязитов. Он также пояснил, что проведенная проверка установила достоверность 39 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований, собранных в поддержку Антона Алиханова.

Соблюдены и требования к представлению сведений о кандидатурах в члены Совета Федерации. Напомним, на эту позицию единоросами выдвинуты член Совфеда Олег Ткач, экс-руководитель администрации Калининградской области, пенсионер Владимир Егоров и председатель областной Думы Марина Оргеева.

По информации пресс-секретаря Калининградской областной избирательной комиссии Анастасии Буймовой, в четверг, 20 июля, в качестве кандидата в губернаторы может быть зарегистрирован претендент от ЛДПР Евгений Мишин. Кроме того, как ожидается, документы для проверки в избирком сдаст представитель партии «Зеленые» Екатерина Тимофеева. До вечера 21 июля обратиться в избирком может и Владимир Султанов, выдвинутый от Коммунистической партии социальной справедливости.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.