Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Антон Алиханов: Цыбульский не будет работать в областном правительстве

Алиханов: решение будет оформлено в ближайшие дни
Алиханов: решение будет оформлено в ближайшие дни

КАЛИНИНГРАД, 21 июля, ФедералПресс. Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов намерен уволить главу департамента стройнадзора министерства регионального контроля Александра Цыбульского. Об этом вечером сообщила пресс-секретарь главы региона Валерия Родина.

«Комментировать действия правоохранительных органов мы не может, но решение о продолжении работы этого сотрудника – это прерогатива правительства, – приводит слова Алиханова Калининград.ru. – Сейчас у нас проводятся проверочные мероприятия. Собранная доказательная база, возможно, позволит уволить его, и не по собственному желанию. Я за презумпцию невиновности, но в этом конкретном случае есть все основания полагать, что Цыбульский не будет работать в областном правительстве. Решение будет оформлено в ближайшие дни».

Напомним, вчера стало известно, о возбуждении уголовного дела против подчиненного Цыбульского. Его и главного инженера одной из калининградских фирм подозревают в покушении на мошенничество.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.