Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

СМИ: бывший спикер облдумы станет сити-менеджером Черняховска

Предполагается, что пост третьего замглавы администрации Черняховска введен специально для Булычева
Предполагается, что пост третьего замглавы администрации Черняховска введен специально для Булычева

КАЛИНИНГРАД, 27 июля, ФедералПресс. Бывший спикер калининградской облдумы Сергей Булычев может стать руководителем администрации Черняховского округа.

На прошлой неделе в округе ввели должность третьего замглавы, сообщает «Право знать». Предполагается, что этот пост займет Булычев, а в дальнейшем он будет возглавлять администрацию Черняховска до проведения конкурса на должности сити-менеджера.

Напомним, в июне глава администрации Черняховска Сергей Щепетильников подал в отставку.

Справка «ФедералПресс»:

Сергей Булычев приехал в Янтарный край в 2005 году в составе команды губернатора Георгия Бооса. Он занял должность министра развития инфраструктуры. В 2006 году его избрали депутатом и спикером облдумы.

В 2005 занял пост министра развития инфраструктуры в Правительстве Калининградской области.. В 2012–2013 годах году работал и. о. министра по муниципальному развитию Калининградской области. В январе прошлого года был назначен и. о. заместителя губернатора Севастополя. Через полгода покинул этот пост и вернулся в Калининград.

Фото: duma39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.