Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Сотрудница БФУ стала членом калининградского избиркома

За Саушкину проголосовали 29 депутатов из 35
За Саушкину проголосовали 29 депутатов из 35

КАЛИНИНГРАД, 2 августа, ФедералПресс. На внеочередном заседании Калининградской облдумы состоялись выборы нового члена регионального избиркома с правом решающего голоса. Об этом сообщает пресс-служба парламента Янтарного края.

Политические партии и общественные объединения региона предложили три кандидатуры.

Профсоюзная организация студентов БФУ им И. Канта выдвинула Марию Саушкину. В настоящий момент она возглавляет в университете департамент по работе со студентами, а также является директором Волонтерского центра ЧМ-2018 по футболу.

«Родина», КПСС и «Партия ветеранов России» предложили в качестве кандидата Сергея Рыбина – директора региональной общественной молодежной организации «Лидер».

Союз воинов-интернационалистов Советска выдвинул в качестве кандидатуры пенсионера Владимира Запаренко.

За Саушкину проголосовали 29 из 35 депутатов, присутствующих на заседании. Шестеро парламентариев проголосовали за Сергея Рыбина.

Председатель комитета облдумы по законодательству Сергей Юспин выразил надежду, что Саушкиной удастся наладить работу с молодыми избирателями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.