Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Антон Алиханов принял участие в заседании Совета по развитию физической культуры и спорта

КАЛИНИНГРАД, 4 октября, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов принял участие в заседании Совета по развитию физической культуры и спорта.

Заседание прошло под руководством президента РФ Владимира Путина, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области. В ходе беседы обсуждались вопросы подготовки к ЧМ-2018 и ходе строительства спортивных объектов.

Глава Калининградской области предложил субсидировать стадионы после завершения турнира.

«Внимание коллег на этом вопросе сконцентрировано уже сейчас, поскольку для многих регионов содержание построенных арен будет обременительно для бюджетов. Не все команды играют в РФПЛ, и, объективно, собирать публику на 35 тысяч мест будет сложно. Поэтому мы попросили на период нескольких лет после проведения чемпионата субсидировать эксплуатацию стадионов. Это будет существенная поддержка, пока мы в полной мере не выйдем на правильную экономическую траекторию и сможем приблизиться хотя бы к нулевой отметке по окупаемости», – объяснил своё предложение глава региона.

Владимир Путин дал поручение правительству РФ проработать вопросы субсидирования.

Напомним, Антон Алиханов официально вступил в должность губернатора Калининградской области. Торжественное заседание Калининградской областной думы, посвященное вступлению в должность губернатора, прошло в пятницу, 29 сентября, в областном драматическом театре.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.