Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Антон Алиханов назначил первым вице-премьером правительства Алексея Родина

КАЛИНИНГРАД, 19 октября, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области назначил первым вице-премьером регионального правительства Алексея Родина. Недавно образованную должность Родин будет совмещать с работой на посту главы аппарата правительства, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Профилактика коррупционных и иных правонарушений, взаимодействие с главным федеральным инспектором по Калининградской области, с силовыми и военными структурами – такие функции возложены на первого зампреда Алексея Родина. Он также будет координировать совместную работу с аппаратом полномочного представителя президента в Северо-западном федеральном округе.

Кроме того, как озвучил в ходе личной встречи с Родиным губернатор Калининградской области Антон Алиханов, в сфере деятельности первого заместителя будет входить координация работы Министерства регионального контроля (надзора), агентства по обеспечению деятельности мировых судей, агентства ЗАГС и правового управления правительства.

При этом Алексей Родин по-прежнему будет выполнять обязанности руководителя аппарата правительства. В частности, он будет и впредь отвечать за соблюдение протокола и организацию мероприятий в ходе визитов официальных представителей российских и иностранных делегаций, а также за взаимодействие со службами протокола ключевых институтов власти.

Алексей Родин с 2008 года работал в Министерстве юстиции РФ. С сентября 2015-го руководил секретариатом заместителя председателя правительства Калининградской области. В октябре 2016 года назначен на должность врио руководителя аппарата правительства региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.