Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

«Единая Россия» проконтролирует ситуацию с отказом в выплате маткапитала жительнице Калининграда

КАЛИНИНГРАД, 26 января, ФедералПресс. Партпроект «Единой России» «Крепкая семья» возьмет на контроль ситуацию с отказом в выплате маткапитала жительнице Калининграда, сообщила координатор проекта Ольга Окунева.

«Мною был направлен официальный запрос на имя председателя правления Пенсионного фонда России Антона Дроздова с просьбой детально разобраться в ситуации с отказом в получении материнского капитала жительницей Калининграда. Кроме того, я обратилась к главе региона Антону Алиханову с просьбой взять на личный контроль решение вопроса по получению сертификата материнского капитала. Я очень надеюсь, что данная проблема будет урегулирована в досудебном порядке», – цитирует Окуневу пресс-служба «Единой России»

Она добавила, что «ни одна семья, имеющая право на получение определенного вида поддержки, не должна оказаться вне правового поля». 

«ФедералПресс» напоминает, что жительнице Калининграда отказали в получении материнского капитала из-за того, что в свидетельстве о рождении первого ребенка фамилия матери написала с буквой «Е», а второго – с буквой «Ё», женщина решила добиваться права на сертификат через суд.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.