Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Калининградские избиратели идут голосовать и отовариться

КАЛИНИНГРАД, 18 марта, ФедералПресс. На избирательных участках, как и было анонсировано заранее, открылись точки продажи дешевых продуктов питания.

В школе № 14 города Калининграда, где сегодня открылись два избирательных участка, импровизированный буфет организовали прямо в коридоре, перед кабинетами, где проходит голосование.

Ранним утром на участках было уже достаточно многолюдно. Проголосовав, граждане тут же выстраивались в очередь к столикам, где выставлена выпечка, консервы, крупы. Продукты продаются по бросовой цене: гречка – по 20 рублей, тушенка – по 35 рублей, шпроты – по 40 рублей. Сотрудница буфера сообщила, что есть и картошка по 39 рублей.

Заместитель председателя избирательной комиссии Калининградской области Ярослава Орлова в ходе круглого стола, организованного РИА «ФедералПресс» накануне выборов, отмечала, что на многих избирательных участках организованы продуктовые ярмарки. Политологи ранее отмечали, что этот метод из разряда «хорошо забытое старое» нацелен на повышение явки населения.

 

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.