Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Мэр Калининграда Ярошук подал заявление об уходе

КАЛИНИНГРАД, 21 марта, ФедералПресс. Глава администрации Калининграда Александр Ярошук объявил об уходе с поста мэра. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Напомним, Ярошук был переизбран на третий срок в октябре 2017 года. Политологи прогнозировали, что градоначальник останется на своем посту до чемпионата мира по футболу. Предполагалось, что именно Ярошук должен завершить начатую им подготовку города к мундиалю. В последние две недели ходили слухи о том, что мэр покинет свой пост после выборов.

На заседании городского совета Ярошук объявил, что 21 марта он покидает пост мэра Янтарной столицы и переходит на другую должность.

Ярошук отметил, что все программы развития города были реализованы, и он стал лучше, чем был. Ярошук возглавлял город 11 лет.

«Я не прощаюсь, скажу - до новых встреч», - закончил свою речь Ярошук.

За принятие решения проголосовали за 22 депутата из 23. Один выступил против. Депутаты напомнили, что они голосовали за него всего несколько месяцев назад.

Ярошук рассказал, что его новая работа будет связана с Калининградом и Калининградской области. Он уточнил, что идет на повышение и расскажет позже, с чем связана его будущая работа.

Исполнять должность мэра будет заместитель главы администрации Калининграда, глава комитета финансов Наталья Дмитриева.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.