Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Алиханов назначил нового советника

КАЛИНИНГРАД, 27 апреля, ФедералПресс. В Калининграде назначен новый советник Антона Алиханова.

Как передает «Калининград.Ru», губернатор Калининградской области Антон Алиханов назначил нового советника.

Кадровые перестановки ждут и городской совет Калининграда. Сейчас готовятся изменения в уставе города, чтобы губернатор региона имел полномочия снимать с должности депутатов по своему желанию. По слухам, это делается, потому что многие чиновники завязаны «на личных интересах». Это делает для усиления влияния нового главы города Алексея Силанова. По мнению экспертов, с должности снимут «две-три одиозных фигуры и еще пару неэффективных».

По официальным данным, у Антона Алиханова в управлении советников работают два человека – Александр Киселев и Юрий Цыбин. В декабре прошлого года советником по архитектурным вопросам стал Вячеслав Генне. До октября 2017 года советником по внутренней политике был Владимир Машков, однако после выборов губернатора он занял должность в администрации Янтарной столицы.

Новым советников Алиханова стал Леонид Симунин. Его представил первый вице-премьер правительства Калининградской области Эдуард Батанов. Симунин будет курировать строительство и жилищно-коммунальное хозяйство.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.