Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

В Калининграде сделают новые прогулочные зоны

КАЛИНИГРАД, 18 мая, ФедералПресс. Изменения ждут уже к ЧМ-2018.

Такое обещание сделал губернатор Калининградской Антон Алиханов области на всероссийском форуме «Среда для жизни». 18 мая в Калининграде ведущие специалисты в области архитектуры и урбанистики обсуждают будущее города. Активное обсуждение в круглых столах принимает и глава региона.

«Мы вплотную занялись переделкой и перестройкой одной из центральных улиц города – улицы Баранова, – рассказал о проделанной работе глава области. – Вместо архитектурно устаревшего Центрального рынка здесь появится новый городской парк и полностью пешеходная улица для гостей чемпионата мира по футболу 2018 и жителей города». Это не единственное изменение, которое ждет привычную многим городскую площадку. Вместо косых и разноплановых торговых палаток здесь будет новая зона отдыха.

Однако после чемпионата здесь планируется строительство очередного торгового центра. Точная дата и планировка будущего строения пока неизвестна.

Как ранее писал «ФедералПресс», сегодня в Калининграде эксперты, ведущие архитекторы, девелоперы, бизнесмены и представители власти обсуждают на форуме, как жилищное строительство стимулирует городское развитие и каким должно быть качественное и доступное жилье в XXI веке. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.