Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

В Калининград приехал президент РФ для обсуждения наследия ЧМ-2018

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 июля, ФедералПресс. Его кортеж заметили ночью 20 июля.

Президент России Владимир Путин прибыл с визитом в Калининград. Очевидцы сообщают, что его кортеж проехал по улицам города примерно в час ночи.

Во время своего пребывания президент посетит заседание Совета по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета Оргкомитета "Россия — 2018", в рамках которого будет решаться вопрос об использовании наследия чемпионата мира по футболу. По словам «ТАСС», организацией этой встречи занимается губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Кроме того, на мероприятии будет присутствовать главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов. Между тем, по словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, на заседание была приглашена и сборная России по футболу.

В ходе своего визита глава государства также побывает на стадионе «Калининград», на котором проводились матчи ЧМ-2018. Там же он пообщается с молодыми футболистами и волонтерами.

Фото: Екатерина Лазарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.