Top.Mail.Ru
Недвижимость
Калининградская область
0

Ремонт калининградских домов в рамках подготовки к мундиалю завершится в этом году

КАЛИНИНГРАД, 24 мая, ФедералПресс. По соглашению с FIFA и оргкомитетом «Россия-2018» в муниципальную программу капитального ремонта было включено пять многоквартирных домов, на трех работы уже ведутся, сообщил глава Калининграда Александр Ярошук. В прошлом году в областном центре янтарного края обновили 48 жилых зданий, рассказал мэр в ходе публичного отчета о деятельности городской администрации.

Результаты работы за 2016 год Александр Ярошук представил на открытом заседании городского Совета депутатов Калининграда. Он отметил, что в рамках бюджета городского округа на 2016 год и плановый период 2017–2018 годов на финансирование капремонта многоквартирных домов предусмотрено свыше 171 млн рублей. Из них 77,2 млн рублей – это средства местного бюджета, 87,6 млн – областного, более 6 млн рублей собрали собственники жилья.

«В рамках программы выполнен капитальный ремонт 48 многоквартирных домов по исполнению судебных решений», – добавил глава города. Кроме того, в прошлом году завершен первый этап работ в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу-2018 – Калининград, напомним, входит в число принимающих мундиаль городов. Соглашение с Международной федерацией футбола и оргкомитетом чемпионата предусматривает капремонт пяти многоквартирных домов в 2016–2017 годах. В прошлом году была разработана проектно-сметная документация, а в этом работы должны быть завершены.

Дополнительно было предусмотрено финансирование в сумме 99,7 млн рублей, львиная доля – средства регионального бюджета, пояснил Александр Ярошук. «Кроме этого, в рамках программы предусмотрена реализация ведомственной целевой программы «Благоустройство дворовых территорий «Мой Двор». В 2016 году предусматривалось выполнение работ на 45 объектах, в том числе: на 43 объектах – капремонт дорожного покрытия дворовых территорий, на двух объектах – капитальный ремонт детских спортивных площадок. Все работы выполнены», – подытожил глава Калининграда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.